BRICE (Raoul). La Femme et les armées de la Révolution et de l’Empire (1792-1815). Paris, L’Édition Moderne, s.d., in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné de filets à froid, tête dorée, couv. et dos cons. (reliure de l’époque).
Exemplaire numéroté 6 sur papier de Hollande. Très bel exemplaire.