BOPPE (Cdt P.). Les Espagnols à la Grande Armée. Le corps de La Romana (1807-1808). Le régiment Joseph-Napoléon (1809-1813). Paris-Nancy, Berger-Levrault, 1899, in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (Huser).
3 planches en couleurs et une carte.
Bon exemplaire.