ALMANACH Royal et National pour l’an 1836. Paris, chez A. Guyot et Scribe, 1835, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, chiffre "L" couronné, roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l’époque).
Dos un peu passé.