Lot n° 45

Alexander CALDER (1898-1976)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, circa 1972-1973 Encre sur papier monogrammé en bas à droite 27 x 27 cm Provenance : Ancienne collection Tony Cartano Collection particulière, Paris Bibliographie : Tony Cartano, Contrordre n°6, printemps 1973, reproduit en première page Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Calder à New York