Terre de Lumière, 1967
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, monogrammée, datée et titrée au dos sur le châssis
100 x 100 cm
Provenance :
Ancienne collection de l'artiste
Galerie de France, Paris
Galeria Guillermo de Osma, Madrid
Collection particulière, Paris
Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées au sujet de cette oeuvre