Lot n° 35

Alfred MANESSIER (1911-1993)

Résultat :
Estimation :

Terre de Lumière, 1967 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, monogrammée, datée et titrée au dos sur le châssis 100 x 100 cm Provenance : Ancienne collection de l'artiste Galerie de France, Paris Galeria Guillermo de Osma, Madrid Collection particulière, Paris Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées au sujet de cette oeuvre