N°28b-1962 Petit tombeau, 1962
Tempera et feuille de métal sur panneau monogrammé et daté en bas à droite, daté et dédicacé au dos "Pour Gigi"
23 x 36 cm
Provenance :
Cadeau de l'artiste au précédent propriétaire
Collection particulière, France
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Anna-Eva Bergman
Nous remercions la Fondation Hartung-Bergman pour les informations qui nous ont été communiquées à propos de cette oeuvre