Lot n° 9

JACQUES MONORY (1924-2018)

Résultat :
Estimation :

Je hais la campagne, 1966 Huile sur toile, diptyque signé et daté en bas de l'élément inférieur, contresigné, daté et titré au dos de l'élément supérieur 81 x 130 cm (l'ensemble) Provenance : Galerie Lansberg, Paris Collection de Monsieur F., Paris Un certificat de madame Monory pourra être délivré à la demande de l'acquéreur