Bruges, 1949
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis
24 x 35 cm
Provenance :
Collection particulière, USA
Galerie Achim Moeller, New York
Galerie Lansberg, Paris
Collection de Monsieur F., Paris
Bibliographie :
Bernard Ceysson, Jean-Marie Lhôte, Christine Manessier, Manessier - Lumières du Nord, La Renaissance du Livre, Tournai, 2000, reproduit en couleurs p.54
Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre