Lot n° 13

Anonyme circa 1950

Estimation :

SAC trapèze en lézard lustré noir, fermoir à cadres (21,5 x 29 x 8 cm) (anse accidentée d un côté, patine d'usage, petites usures aux angles en base, traces à l'intérieur) (Varanus Niloticus, CITES Annexe II/B, pour toute sortie de l' union européenne, un Cites d' export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge de l' acquéreur)