• Importante BAGUE en or gris (750‰) ajouré, centré... Lot 42
Résultat :
Estimation :
• Importante BAGUE en or gris (750‰) ajouré, centré d'un saphir pesant 4,45 carats, épaulé et souligné de diamants taille brillant.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GEM PARIS datant du 28/11/2016, attestant son poids de 4,45 carats, chauffé, et sa provenance CEYLAN (Sri Lanka).
Doigt : 54-55. Poids brut : 10,6 g.