Lot n° 35

Estimation :

• LOT en or jaune et or gris (750‰) comprenant : - trois PENDENTIFS (« main » filigranée, deux « porte souvenir » avec verre). Poids brut total : 15,4 g. - un COULANT « volute » serti de trois rubis et petits diamants taillés en rose. Travail français, vers 1900. Poids brut : 2,6 g. Poids brut total : 18 g.