Lot n° 31
• MONTRE de POCHE en or rose (750‰) guilloché, ciselé et monogrammé. Cadran émail blanc (usures et taches), chemin de fer, chiffres arabes et romains. Cuvette intérieure en métal. Verre à refixer. Chocs. Travail français, vers 1900.
Cal. : 43 mm. Poids brut : 64,3 g.