Lot n° 27

Estimation :

Maurice TOUSSAINT (1882-1974) Le passage de la rivière : Hussard du 4e régiment, aidant des voltigeurs à passer une rivière. Premier Empire. Aquarelle, signée en bas a gauche. Sous verre, cadre doré. 24x30,5 cm.