Lot n° 25

Estimation :

Planche de sarcophage représentant une femme debout à droite, portant une perruque tripartite noire et une robe moulante à résille. Bois stuqué. Restaurations et repeints Egypte, Art romain ? H. : 92.5 x 40 cm