Lot de deux fragments de tissu, dont un à bandes... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Lot de deux fragments de tissu, dont un à bandes de médaillons animaliers encadré par des frises d’arcatures, et un fragment avec trois médaillons accolés.
Lin et laine. Manques visibles.
Egypte, Période copte, IVe – VIe siècle
23,5 x 10 et 22 x17 cm