Lot n° 24

Estimation :

Masque de cuve de sarcophage à la carnation rose. Il porte une large perruque à bandes bleues et blanches et un large collier Bois stuqué et polychromé. Repeints Egypte, Fin de la période ptolémaïque, ou époque romaine H. : 47.7 cm