Lot n° 42

Eugène DEVERIA (1808-1865)

Estimation :

Scène de théâtre : Crispin dans le Curieux impertinent au théâtre Destouches Encre brune sur papier contrecollé sur un montage d’origine. Signée sur le montage et datée 1828. 11 x 8cm