Lot n° 26

Anne VALLAYER-COSTER (Paris 1744-1818)

Estimation :

Nature morte à la corbeille de quetsches et amandes vertes posées sur un entablement Toile 30 x 39cm Restaurations Provenance : Vente de madame V…, Versailles, Palais des Congrès, 24 juillet 1977 (Mes Martin), n° 21, reproduit. Provenance : ancienne collection Paul-Louis Weiller Bibliographie : M. Roland-Michel, Anne Vallayer-Coster, 1744-1818, n° 185, non reproduit.