Bague en or gris 750 °/°° (18K), saphir jaune... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 °/°° (18K), saphir jaune de taille « émeraude » de 4,87
carats desserties.
Le saphir est accompagné de son certificat Carat Gem Lab comme étant
d'origine Sri Lanka / Ceylan et sans modification constatée.
Poids brut : 10,1 g.
TDD : 53.
Dimension saphir : 10,1 x 9,4 x 5 mm