Lot n° 46

Estimation :

Paire de boucle d'oreilles, bijoux fantaisie, en forme de fleur, ornée en son centre d'un strass entouré de pierres orangés aux pétales.   Poids brut: 2,5 gr.  On joint une gourmette à mailles en argent 800°/°°. Poids: 7 gr. Et une bague en argent sup. à 800°/00 sertie d'une améthyste taillée en ovale d'env. 4 cts. Oxydations et soudures à l'anneau. Tour de doigt : 58. Poids brut : 3 g.