Lot n° 20

Dans le goût de Clouet

Résultat :
Estimation :

Portrait de Louis de Maugiron Panneau de chêne parqueté 37 x 27cm Restaurations anciennes Louis de Maugiron, l’un des mignons de Henri III, mort lors du fameux duel place des Vosges (à l’époque marché aux chevaux à l’emplacement de l’Hôtel de Tournelles).