Bague en or blanc 750°/°° (18K) ornée d'un saphir taillé en coussin ovale pesant env. 4 cts (dim. 11.60 x 8.50 x 6.35 mm) épaulé de part et d'autre par trois diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.24 ct en tout). Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt : 56.5. Poids brut : 5.20 g