Bague Pompadour en or gris 750°/°° (18K) centrée d'un saphir ovale pesant env. 1 ct (dim. 8.65 x 5.80 x 3.35 mm, égrisures) entourée de dix diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 1 ct en tout). Poinçon tête d'aigle. Dim chaton : 16.30 x 13 mm. Tour de doigt : 50. Poids brut : 5.48 g