Bracelet en or jaune 585°/°° composé de maillons sertis de saphirs taillés en ovale soulignés de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 1 ct en tout). Fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette. Largeur : 7.80 mm. Tour de poignet env. 16 cm. Poids brut : 28.85 g.