Collier en or gris 750 °/°° (18K), sertie en pendentif d'un diamant de taille brillant sur une chaîne maille forçat et son fermoir à anneau ressort.
Poids brut : 2,9 g.
Longueur chaîne : 42 cm.
Poids estimé diamant : 0,4 ct.