Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Broche Barrette, Art Déco, en or gris 750 °/°° onyx et diamants, monture finement ajourée, retenant une plaque octogonale d'onyx, orné en son centre d'un diamant de taille brillant ancienne, dans un entourage de strass (manque) et diamants aux extrémités de taille rose ancienne. Poids brut : 7 g. Longueur : 6 cm Largeur : 1 cm. Poids estimé diamants : 0,20 cts.