Broche Barrette en or jaune 750 °/°°, ornée d'une... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Broche Barrette en or jaune 750 °/°°, ornée d'une ligne de 18 diamants de taille rose ancienne alterné de 7 perles probablement fines. Début XXeme siècle.
Poids brut : 7,26 g.
Longueur : 7,8 cm.
Diamètre perles : 0,4 cm.