Broche en or jaune, or blanc 750 °/°° et diamants, à motif de brin de muguets, aux clochettes mobiles, serties de 11 diamants de taille rose ancienne. Fin XIXème siècle
Poids brut : 16,22 g.
Poids estimé diamants : 1 ct.