Lot n° 11

Estimation :

Lot de trois montres de poche en or 750°/°° (18K), Le dos à décor guilloché et ciselé d'un blason, restes d'émail noir sur l'une. Cylindre huit rubis. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes et heures d'après-midi pour l'une. Poinçon tête de cheval. Poids brut: 27,8 et 26,5 g. - Une petite montre de poche en or 750°/°° (18K), monogrammée. Cylindre dix rubis. Poinçon tête de Cérès vers la gauche. Poids brut: 14,5 g.(acc.)