Montre à gousset, « Lefèvre à Angoulême » en or jaune 750 °/°° (18K), double boitier gravé et monogrammé, cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains. Avec son cordon en tissu. Usures d'usage.
Diamètre : 3 cm. Poids brut : 24,5 g.