Lot n° 8

Estimation :

Bague en or jaune 750°/°° (18K) ajourée de motifs de palmes aux épaules et centrée d'un diamant rond de taille ancienne (égrisures) pesant env. 0.25 ct (dia env. 5 mm height env. 2.30 mm). Déformation de l'anneau. Idéogrammes asiatiques à l'intérieur de l'anneau. Tour de doigt : 49. Poids brut : 2.07 g.