Lot n° 7

Estimation :

Lot de bijoux en or comprenant : 4 paires de dormeuses -Une paire de dormeuses Napoléon III en or et émail vert et blanc. Longueur du motif: 30 mm. Poids brut: 1,3 g. - Une paire de dormeuses en or, pierres rouges et demi-perles à pendeloques. (Accident et manques). Longueur du motif: 45 mm. Poids brut: 3,1 g. - Une dormeuse en or ciselé et émail bleu et blanc et un élément de dormeuse au même modèle. Poids brut: 4 g. - Une paire de dormeuses en or 750°/°° (18K) en forme de fleur. Poids : 1,8 g. (Accidents). - Une paire de dormeuses en or à décor feuillagé dans une goutte dentelée et émail blanc et bleu. Longueur du motif: 33 mm. Poids brut: 1,7 g.