facebook
Lot n° 7

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Lot de bijoux en or comprenant : 4 paires de dormeuses
-Une paire de dormeuses Napoléon III en or et émail vert et blanc. Longueur du motif: 30 mm. Poids brut: 1,3 g.
- Une paire de dormeuses en or, pierres rouges et demi-perles à pendeloques. (Accident et manques). Longueur du motif: 45 mm. Poids brut: 3,1 g.
- Une dormeuse en or ciselé et émail bleu et blanc et un élément de dormeuse au même modèle. Poids brut: 4 g.
- Une paire de dormeuses en or 750°/°° (18K) en forme de fleur. Poids : 1,8 g. (Accidents).
- Une paire de dormeuses en or à décor feuillagé dans une goutte dentelée et émail blanc et bleu. Longueur du motif: 33 mm. Poids brut: 1,7 g.