Lot de bijoux en or comprenant :
- Une broche Art Nouveau en or à décor de profil féminin sur fond de nénuphar signée F Rasumny. Poids: 1,8 g.
- Un élément de chaîne giletière en or 750°/°° (18K) à deux billes godronnées. Poids: 12,2 g.
- Un dé à coudre en or 750°/°° (18K) monogrammé. Poids: 4,3 g.
- Un pendentif à souvenir en or 750°/°° (18K) et onyx à décor d'un blason. Hauteur: 22 mm. Poids brut: 5,9 g.
- Une bague en or 750°/°° (18K) et élément en verre rose. Poids brut: 1,49 g. (Accidents)