Geneviève Asse (1923), "Route de Pampelune", 1963, huile sur papier, signée, 50x64 cm
Avis d'inclusion dans le catalogue raisonné de l’œuvre peint de Geneviève Asse
Historique: Exposition "Maisons des artistes", Oslo, 1965, n°55, Galerie Krugier, Genève, n°5210, Acquis à la Galerie Calart Actual à Genève le 9 janvier 1980 par Jean-Louis Roy (1938-2020)