Lot n° 49

Estimation :

Geneviève Asse (1923), ""Pont Marie"", 1962, huile sur toile, signée, 114x146 cm Avis d'inclusion dans le catalogue raisonné de l’œuvre peint de Geneviève Asse  Provenance: Galerie Ditesheim & Maffei, Neuchâtel; Galerie Krugier Genève; Acquis à la Galerie Calart Actual à Genève le 4 Mars 1998 par Jean-Louis Roy (1938-2020)