Henry Moore (1898-1986), "Half figure", 1983, sculpture en bronze, signée et numérotée 8/9, 15x9x5 cmBibliographie: Alan Bowness (ed.), Henry Moore : Complete Sculpture, Vol. 6, Sculpture 1980-86, P. Lund Humphries, Londres, 1988, p. 56-57, no. 889 Provenance: Galerie Krugier, Genève