Zao Wou-Ki (1921-2013), La théière, 1952, lithographie en 5 couleurs, épreuve sur papier Japon, signée et numérotée au crayon 1/2, annotée Japon, 33,2x49 cmBibliographie: Yves Rivière, Zao Wou-ki: Les Estampes 1937-1974, Ed. Arts et Métiers Graphiques, 1975, Paris, n°77Provenance: Collection Pierre Cailler (1901-1971)