Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Vase avec chèvres", 1952, vase bas à pans coupés, terre de faïence blanche, gravure profonde remplie de paraffine oxydée et trempée dans l'émail, coloration blanche, brune et verte, O.P., tiré à 40 exemplaires, daté 6.6.52, sous la base marque "Madoura Plein Feu"," Emprunte originale de Picasso" et inscription "Edition Picasso", 19x23 cm Acquis directement auprès de l'artiste Bibliographie: Ramié 156Provenance: Collection Pierre Cailler (1901-1971)