Lot n° 31

Estimation :

Bernard Buffet (1928-1999), Nature morte au jeu de cartes et au jeu de dames, gouache et encre sur papier, signée et datée 62, 50x40 cm (33x24 image) Un certificat de la Galerie Maurice Garnier pourra être délivré à la charge de l'acheteur (EUR 800.-) s'il le souhaite / A certificate from the Galerie Maurice Garnier can be issued at the buyer's expense (EUR 800.-) if desired Bibliographie: Bergé Pierre, Bernard Buffet, éd. Pierre Cailler, Genève (1958), illustrée en 4e de couverture Provenance: Don de l'artiste à Pierre Cailler (1901-1971)