Takanori Oguiss (1901-1986), "Vieille église à Couilly", 1930, huile sur toile, signée et datée, 80x100 cmCertificat d'authenticité de l'Association des Amis d'Oguiss, N°C029, daté du 27 janvier 2021, signé par Mme E. Oguiss Halpern, fille de l'artisteExposition: Salon des Indépendants, Paris, 1931, Musée Rath, Genève, 1934