André Derain (1880-1954), "Femme au collier à un rang", bronze, édition de 15 exemplaires, signé et numéroté "000", 29x18x10,5 cmBibliographie: Cailler 48 / Coray & Koella 88Note: Le modèle en terre cuite se trouve au Kunsthaus de ZurichProvenance: Collection Pierre Cailler (1901-1971)