Lot n° 17

Estimation :

André Derain (1880-1954), "La belle coiffure", bronze, édition de 15 exemplaires, signé et numéroté "000", 16,8x12,3x2 cmBibliographie: Cailler 25 / Coray & Koella 141Note: Le modèle en terre cuite vernie se trouve au Musée d'Art et d'Histoire de GenèveProvenance: Collection Pierre Cailler (1901-1971)