Nicolas Tarkhoff (1871-1930), Paysage aux arbres et à l'étang, c. 1910, huile sur papier marouflée sur toile, signée, 65x81 cmLe Comité Tarkhoff certifie l'authenticité de cette peinture qui sera répertoriée dans le catalogue raisonné de l''uvre peint en préparation (www.asso-nicolas-tarkhoff.com). Un certificat d'authenticité, délivré par le Comité Tarkhoff, pourra être remis à l'acquéreur à sa demande et à ses fraisProvenance: Collection du Musée du Petit Palais de Genève, Collection privée