Théo TOBIASSE (1927-2012)
Ensemble de 4 lithographies :
- Juifs chassés de Moscou. 45 x 60 cm
- Tu es gracieuse mon amie comme Jérusalem. 45 x 60 cm
- Les juifs de Worms refusent de se laisser convertir. 50 x 67 cm
- Rabbi Moîse Ben Hanokh devient Rabbin de Cordoue. 67 x 50 cm
Numérotées et signées. Tirage à 135 épreuves.
Mots clés :