École anglaise de la fin du XIXe siècle
Portrait... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Portrait d’homme en haut de forme (Rabbin ?) dans un médaillon
Huile sur toile.
Mention de date de naissance et de décès en hébreu en bas à gauche : Né le 14 Tevet 5588 (1828) et décédé le 9 Av 5644 (1884).
Accidents (griffures et enfoncements).
Cadre doré.
65 x 49 cm
Mots clés :