Arthur SZYK (1894-1951)
Salomé et la tête de Jean Baptiste, 1919
Miniature à l’aquarelle en tondo.
Signée et datée en bas à gauche.
Diamètre : 7 cm
Dans un cadre en métal repoussé et inclusion de perles en verre bleu, à décor géométrique, circa 1900.
Mots clés :