J.B. MARTIN (XVIIe siècle) d’après
Ordre de la marche de l’armée d’Israël autour de Jéricho
Eau-forte. Dessinée par J.B. Martin et gravée par Lebas.
(Épreuve pliée en deux et consolidée au verso, fortes mouillures en marges du feuillet).
38 x 47,5 cm
Mots clés :