Lot n° 48

Estimation :

Châtelaine en acier formée de médaillons en chutes, deux à décor émaillé polychromes de pastorales dans un entourage de fleurs en métal doré à quatre brins supportant clé, cachet, pompons et une montre en or jaune à remontoir au pendant appliqué d'un méda