Lot n° 45

Estimation :

Châtelaine en or composé de deux motifs ovales, l'un formant broche. Elle supporte une clé de montre, un cachet et une montre l'ensemble orné de jaspe sanguin. La spatule en argent. XIXe siècle. (Accident au jaspe de la montre, transformation).